металлические бытовки

Строения используют в качестве временного жилья для рабочих на стройке, летнего домика на дачном участке, помещения для офиса, строения для хранения техники, инвентаря и других нужд. Металлическая бытовка является незаменимым сооружением на многих объектах. Она компакта, выдерживает транспортировку с объекта на объект. Хорошо держит тепло, защищает помещение от шума. Некоторые, не зная достоинств изделия, считают его неприемлемым строением для проживания. Другие, зная положительные стороны металлической бытовки, высказываются за ее эргономические качества.

Особенность металлической бытовки

Металлические сооружения имеют многослойную структуру. Хороший теплоизоляционный материал обрамлен внутри панелями ДВП, снаружи отделан гофрированными металлическими листами. Такая многослойная структура защищает контейнер от проникновения ветра и дождя. В нем поддерживается тепло в холода и прохлада в жару. Рассчитан на температурные показатели от -45 до +35 ◦С. Хороший металлический каркас позволяет поднимать бытовку краном и перевозить ее с одно места на другое при помощи грузового автомобиля.

Как используют бытовку

Металлический контейнер используют на самых разных объектах для всевозможных нужд. Она может служить не только временным местом проживания рабочих во время функционирования стройки, ее используют, как охранный пост, домик вахтера, для хранения продуктов, инвентаря и техники. Есть возможность объединять бытовки, увеличивая помещение.

  • Проживание рабочих В зависимости от масштабности стройки количество металлических бытовок варьируется от количества людей, проживающих на объекте, а также от их нужд. Если стройка большая, то контейнеры ставятся один на другой, получается импровизированный дом с секциями. В дополнение к этому размещается отдельная бытовка для прораба, который руководит строительством. Есть бытовки, рассчитанные на прием пищи сотрудниками. Они напоминают столовую в полевых условиях. Отдельно устанавливаются модули под размещение душевых.
  • Летний домик на дачном участке В данном случае контейнер подойдет для временного проживания нескольких членов семьи в летнее время. Он хорошо держит тепло при нагревании помещения, в него можно поместить небольшой стол, стулья и шкаф. Такого домика достаточно, пока владельцы участка не решатся на глобальное строительство.
  • Садовый домик или сарай Контейнер надежно защищен от проникновения дождя, он прочный, дверь плотно закрывается и фиксируется на ключ. Его можно использовать в качестве блока для хранения техники, садового инвентаря и другого оборудования, которое требует запирания от нежелательного проникновения.
  • Склад и офис Одну или несколько бытовок можно использовать в качестве склада любого товара. Для больших партий бытовки объединяют, делают уровни. Получается отличное место для хранения одежды, обуви, канцтоваров и другой продукции. По такому же принципу можно строить офисы, добавляя в них обогрев, поступление воды и ее отведение.

Применение металлической бытовки разнообразно. Она может быть домиком для проживания рабочего персонала, складом, офисом. Благодаря своим характеристикам она является незаменимым сооружением на многих объектов. Хорошая теплоизоляция, изоляция от шума делают ее контейнером, который можно применять под самые разные нужды круглый год.